Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 мая 2023 в 18:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Если у вас возникли финансовые проблемы и вы не в состоянии выплачивать долги, то одним из вариантов решения проблемы может быть подача заявки на банкротство. Это означает, что вы признаете свою неспособность погасить долги и просите официального признания вашего банкротства. О том как подать заявку на банкротство, расскажем подробнее в статье.



  Как подать заявку на банкротство? Для того чтобы подать заявку на банкротство, вы можете воспользоваться несколькими способами.

Во-первых, вы можете обратиться в ЦОН (Центр обслуживания населения) своего города или района. Там вам помогут собрать необходимые документы и подготовить заявление на банкротство.

Во-вторых, вы можете подать заявку на банкротство через сайт egov.kz. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить соответствующую форму. После этого ваша заявка будет рассмотрена специалистами и вы получите уведомление о дальнейших действиях.

В-третьих, можно воспользоваться приложением egov.kz, которое можно скачать на свой мобильный телефон. С помощью приложения вы сможете подать заявку на банкротство в любое удобное для вас время и место.

Важно отметить, что с 3 марта 2023 года в Казахстане вступил в силу новый закон о банкротстве, который упрощает процедуру подачи заявки на банкротство и сокращает сроки ее рассмотрения. Это позволит людям быстрее и проще решать свои финансовые проблемы и начать новую жизнь без долгов. Когда спишут кредит? Если заявка на банкротство одобрена, то следует ожидать, что долги и кредиты спишутся сразу. Финансовые обязательства будут аннулированные лишь через 6 месяцев с момента одобрения госорганами такой заявки.

Важно помнить, что около 5 лет после этого у вас не будет возможности взять новый займ. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями