Популярные темы

PR: Около 2 миллионов кыргызстанцев не имеют право на медицинские льготы

Дата: 19 мая 2023 в 15:14 Категория: Здоровье


PR: Около 2 миллионов кыргызстанцев не имеют право на медицинские льготы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С апреля 2023 года граждане Кыргызской Республики должны иметь обязательное медицинское страхование (ОМС).

У около 2 миллионов граждан Кыргызстана отсутствует ОМС. Это означает, что обслуживание в государственных медицинских учреждениях им будет стоить гораздо дороже. Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) является документом, подтверждающим право граждан на получение медицинской помощи в государственных медицинских учреждениях на льготных условиях.

Как проверить и приобрести полис обязательного медицинского страхования?

Стоимость полиса ОМС для граждан Кыргызстана составляет 1722 сом в этом году и его стоимость пересматривается каждый год. Полис выдается гражданам на срок – 12 месяцев со дня оплаты. Теперь приобрести полис можно через мобильное приложение MBANK. Для этого не нужно ходить в территориальное подразделение ФОМС, достаточно обновить приложение и проверить свой статус ОМС. Если его нет, то можно сразу приобрести в пару кликов.

Что гарантирует полис ОМС?

Стоить отметить, что полис ОМС обязателен для определенных категорий граждан. Это работники отдельных организаций, которые платят налоги, но не делают отчислений на ОМС, незарегистрированные безработные. А также лица без гражданства и иностранцы, временно проживающие в стране. Если сомневаетесь, есть ли полис, проверьте статус застрахованного в приложении MBANK после обновления.

Таким образом, приобретение полиса обязательного медицинского страхования через мобильное приложение MBANK является удобным и быстрым способом получить необходимый документ для обеспечения доступа к медицинской помощи.

Застрахованным быть выгодно!

MBANK — Первый цифровой!

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями