Популярные темы

Волонтеры помогли туристам, чье имущество сгорело во время перестрелки в селе Дмитриевка

Дата: 19 мая 2023 в 14:52 Категория: Новости туризма


Волонтеры помогли туристам, чье имущество сгорело во время перестрелки в селе Дмитриевка
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава общественного фонда «Дари добро» Долкунжан Илахунов расскзал, что волонтеры и неравнодушные граждане оказали помощь туристам из России, Беларуси и Франции, чье имущество сгорело во время задержания вооруженного мужчины в селе Дмитриевка Чуйской области.

По его словам, граждане собрали и передали пострадавшим туристам 50 тысяч сомов, четыре телефона, одежду, обувь и продукты.

«Мэрия города Кант заселила их в общежитие. В каждой комнате по четыре человека. Все чисто, мягко. Трёхразовое питание», — написал Илахунов.

Туристы поблагодарили граждан за помощь.

«Спецоперацию» по задержанию вооруженного мужчины сотрудники МВД и ГКНБ провели 17 мая в селе Дмитриевка Чуйской области. По данным МВД, спецотряд застрелил мужчину, утверждая, что он был террористом. В результате перестрелки были ранены два силовика. 

Позже стало известно, что пострадавшие туристы проживали во второй половине дома, в котором убили подозреваемого. По их словам, из-за пожара во время перестрелки сгорело все их имущество, в том числе деньги и банковские карты.

Хозяева дома рассказали журналистам, что по виду мужчины нельзя было определить, что он преступник, поэтому ему спокойно сдали жильё.  Они добавили, что из-за одного человека в дом бросили целых четыре гранаты. 

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями