Популярные темы

Магия вне «Хогвартса»: чем удивляли семейчан на акции «Ночь музеев» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Дата: 19 мая 2023 в 12:38 Категория: Новости культуры


Магия вне
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее прошла традиционная акция «Ночь музеев», передает корреспондент Arnapress.kz. 18 мая все музеи города с 18:00 и до позднего вечера распахнули свои двери для посетителей.

Ранее сообщалось, какую программу подготовил для горожан каждый из музеев. С учетом того, что все они расположены друг от друга относительно близко, у многих семейчан была возможность посетить в этот вечер сразу несколько музеев, ведь у каждого была своя особенность проведения акции.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж из двух музеев – Достоевского и музея-заповедника Абая «Жидебай-Бөрілі».

Во дворе музея Достоевского для горожан организовали концертную программу с творческими номерами, выставку-продажу изделий местных ремесленников, в холле гостей ждала персональная выставка фотографа Светланы Артюшиной, в одном из залов можно было получить персональное предсказание с помощью волшебного зеркала. А на втором этаже гостей ждали персонажи самых разных литературных произведений в исполнении талантливых школьников. Там можно было встретить и Митрофанушку, и Мэри Поппинс, Родиона Раскольникова и даже любимых многими учеников Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс», которые говорили по-английски.

В музее Абая для гостей была подготовлена специальная фотозона, можно было получить портреты, написанные художниками города, послушать напутствие-бата, подробно ознакомиться с жизнью и творчеством Абая и многое другое, при этом гостям были доступны многочисленные интерактивные инструменты.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры Семей
Поделитесь новостью с друзьями