Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 мая 2023 в 12:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Суть программы в следующем: менти (члены молодежного крыла) выбрали себе менторов из основного состава облфилиала АДЖК. 15 пар работали над созданием и продвижением бизнеса.



— Это были яркие, познавательные и полезные встречи в течение шести месяцев, — отмечает куратор программы в нашем филиале Карлыга Умарова. — Все отчёты об этих встречах я передавала в республиканскую Ассоциацию. Там на обучение собирали и нас, кураторов со всех областей. Я прошла занятия по личностному росту и целеполаганию. И вот, спустя полгода работы, мы собрались, чтобы подвести итоги.

На итоговом мероприятии менти рассказали о своих достижениях. Члены комиссии выслушали каждую девушку. А наградили по номинациям: «Прорыв» — Анастасия Леонова. При поддержке ментора Ульяны Гуляевой (директор туркомпани ВЕSTkz) расширила свой бизнес (у Школы растяжки теперь есть ещё один класс). Плюс в апреле начал работать филиал Школы в Рудном. «Я бренд!» — Фариза Халиканова, переняв опыт ментора Гулим Ахметовой (директор детского сада «Sweet baby»), открыла детский центр Babybund. «Идея» — Фариза Ержанова. Фариза Халиканова (основатель косметического бренда Imvery) была и ментором у тезки, помогла ей расширить бизнес по открытию балетных школ в городах Семей и Аксу. «StartUp» — Алина Макарова. При поддержке ментора Карлыги Умаровой (директор ТОО «Бобек Костанай», ясли-сад «Бес уйрек») открыла детский сад в Житикаре. 
«Женщина в ресурсе» — Елена Кузьмина. Добилась успехов в своем бизнесе по аграрной линии. Ее ментором была Светлана Михайленко, руководитель группы компаний «Сарыбай».

«Открытие» — Динара Макажанова. Работая с ментором Гульмирой Капеновой (ТОО BESTkz, депутат облмаслихата 6-7 созывов), открыла потенциал личностного роста и решила открыть свое дело по линии репетиторства (английский язык). 

«Бизнес-успех» — Дарина Нурсултанова. Общение с ментором Гульсарой Жаманкуловой (ТОО «ЖитикараАстыкТрейд», ТОО«Kazakhstan Colden Crain») позволило открыть потенциал в творчестве, при наличии своего ателье девушка открыла ещё и фотостудию.

Председатель костанайского филиала АДЖК Гульсара Жаманкулова, зампредседателя Алия Шалпенеева и лидер Молодежного крыла филиала Фариза Халиканова поощрили участниц подарками. К слову главный приз от председателя — билет на концерт Валерия Меладзе.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями