Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 мая 2023 в 11:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В этот раз специалисты минтруда совместно с банками второго уровня вывели на новый уровень ещё одну выплату. Сегодня стала доступна возможность подачи заявки на получение выплаты по потере работы. Кому и как?



Эту выплату из Госфонда соцстрахования, когда вы теряете работу, назначают в размере до 45% от утраченного вами дохода. Её могут получать уволенные, кто зарегистрирован в качестве безработного, на протяжении от одного до шести месяцев. Для получения этих денег раньше необходимо было подать заявку через местный Центр занятости, ЦОН, портал «Электронного правительства», электронную биржу труда Enbek.kz. Теперь же пользователи мобильного приложения «Halyk» также могут подать заявку в разделе «госуслуги». Как говорится, не вставая с дивана.

Костанайские соцзащитники напомнили, что доступность госуслуг через мобильные приложения стали повышать ещё с 2021 года. Тогда первыми стали доступны назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком, а также соцвыплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста полутора лет.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями