Популярные темы

За порчу тёплых остановок в Караганде с начала года задержали 20 человек

Дата: 19 мая 2023 в 09:45


За порчу тёплых остановок в Караганде с начала года задержали 20 человек
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Последнее время помимо того, что вандалы регулярно портят теплые остановки, появилась и еще одна проблема. Теплые остановки облюбовали асоциальные жители нашего города. Бездомные, а также любители крепкого спиртного очень часто делают из общественной остановки личную питейную. Располагаются прямо на лавочке и, не стесняясь других горожан, начинают выпивать.

 

Эту неприглядную картину очень часто наблюдают карагандинцы. Естественно, что после таких посиделок теплая остановка превращается в помойку. В результате небольшая территория остановки завалена мусором и пахнет внутри так, что без противогаза лучше не заходить. А некоторые «особо одаренные» даже справляют внутри нужду.

Карагандинцы много раз требовали от акимата установить внутри остановок видеокамеры, чтобы было легче искать и наказывать вандалов. Эта техника понемногу начала появляться в павильонах.

В департаменте полиции Карагандинской области тем временем сообщают, что с начала этого года задержали более 20 карагандинцев, распивающих спиртное в теплых остановках.

«Сообщаем, что сотрудниками полиции города Караганды с начала года за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в теплых остановочных павильонах свыше 20 лиц были доставлены в Центр адаптации и детоксикации и привлечены к административной ответственности по статье 440 КоАП РК «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения». Семь лиц без определенного места жительства были помещены в специальный приемник управления полиции города Караганды. Вопросы установления камер видеонаблюдения и содержание теплых остановочных павильонов находится в компетенции отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды. При выявлении правонарушений, жителей просим своевременно звонить на номер 102 (номер бесплатный), — информирует пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями