Разгром с восемью шайбами состоялся на ЧМ-2023 по хоккею с участием сборной Казахстана. Видео

Дата: 19 мая 2023 в 00:19

В Тампере на стадионе «Нокиа-Арена» прошёл матч чемпионата мира (группа А) между сборными Венгрии и Швеции, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Победу со счётом 7:1 одержали шведы.

На второй минуте первого периода Оскар Линдберг открыл счёт в матче. На шестой минуте периода Якоб де ла Роуз удвоил преимущество шведской сборной. На восьмой минуте первого периода Роланд Киш отыграл одну шайбу. На 18-й минуте периода Деннис Эверберг сделал счёт 3:1.

На пятой минуте второго периода Андре Петерссон забросил четвёртую шайбу сборной Швеции в матче. В конце периода Йонатан Берггрен и Якоб де ла Роуз довели счёт до разгромного.

На девятой минуте третьей двадцатиминутки Лукас Рэймонд сделал счёт 7:1. Видеообзор матча представлен ниже.

Отметим, что в ЧМ-2023 по хоккею принимает участие и сборная Казахстана, которая играет в группе B.