Казахстанец сыграет в четвертьфинал турнира в Турине

Дата: 19 мая 2023 в 00:19 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в тандеме с иностранным напарником вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии «Челленджер» в Италии, сообщает корреспондент Inbusiness.kz.

Соперниками казахстанца Недовесова и серба Николы Качича по первому раунду стали итальянцы Флавио Коболли и Джулио Зеппиери, первый сет этой встречи неожиданно завершился в пользу андердогов из Италии — 7:5. Во втором сете казахстанско-сербский тандем вел со счетом 5:2, но дело в итоге дошло до тай-брейка, в котором Недовесов и Качич вырвали победу — 7:6 (7:4), сравняв счет в поединке. В решающем третьем сете казахстанско-сербский тандем взял верх со счетом 10:6.

В четвертьфинале казахстанско-сербский тандем встретится с парой Виктор Влад Корня (Румыния) / Луис-Давид Мартинес (Венесуэла). В финальном поединке пары с казахстанским участием могут в этом турнире встретиться только в финальном раунде, напомним, что в конце апреля Голубев и Молчанов вышли в финал парного разряда турнира этой же серии «Челленджер» в Риме, где уступили паре Николас Баррьентос (Колумбия) / Франциско Кабрал (Португалия). За неделю до этого в паре с обидчиком Голубева и Молчанова, португальцем Кабралом дошел до финала ивента серии ATP 250 в Боснии и Герцеговине Недовесов.