Популярные темы

«Имеем то, что имеем». Игрок «Кайрата» оценил матч с «Атырау»

Дата: 18 мая 2023 в 20:29 Категория: Новости спорта


«Имеем то, что имеем». Игрок «Кайрата» оценил матч с «Атырау»
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий «Кайрата» Вячеслав Швырёв в интервью клубной пресс-службе прокомментировал первый матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Атырау» (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Слава, прокомментируй прошедший матч с «Атырау».
— Могу сказать, что мы очень много эмоций отдали в игре против «Актобе». Так же не могу сказать, что игра с «Атырау» была какой-то сложной. «Атырау» очень хорошо оборонялся. У нас постоянно были моменты. Если бы мы забили им второй гол, игра была бы совсем другой. Но имеем то, что имеем. У нас есть ответный матч, который подведёт итоги и определит, кто из нас сильнее. Играть на второй-третий день — немного сложно, потому что не успеваешь полноценно восстанавливаться. Но, в принципе, мы готовы ко всему.

— Уже на 12-й минуте ты поразил ворота соперника. Расскажи про голевой эпизод и про празднование гола.
— В том голевом эпизоде Артур здорово обокрал их полузащитника, Адик отдал Жоао, а он просто выкатил мне мяч на пустые ворота. Мне оставалось только подставить ногу. Забитый мяч я посвятил своему очень близкому другу Арсену, который сейчас находится в крайне неприятной ситуации. Все мысли футбольного клуба «Кайрат» связаны сейчас с Арсеном. Желаю ему самого скорейшего выздоровления. Мы все его очень сильно ждём.

— Как считаешь, чего вам не хватило для победы?
— Не могу сказать, что нам чего-то не хватило. Если бы мы реализовали какой-то из моментов и забили второй гол, то всё могло бы сложиться совершенно по-другому.

— В этом сезоне иногда ты играешь на позиции оттянутого нападающего. Насколько комфортно тебе в этой роли? Как меняются твои задачи?
— На позиции оттянутого нападающего я чувствую себя довольно комфортно. На самом деле не важно, где играть. Главное — приносить пользу своей команде, вне зависимости, играю ли я чистым нападающим или оттянутым. Для этого тренерский штаб нам постоянно объясняет, как действовать на той или иной позиции. Это не составляет никакого труда. Когда мы выходим на поле, мы знаем, по какой схеме играем. Все наши обязанности нам доходчиво объясняют.

Крутой автогол Шушеначева лишил «Кайрат» победы в домашнем матче Кубка Казахстана. Видео 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Атырау
Поделитесь новостью с друзьями