Популярные темы

Озвучен любопытный факт о сопернице Рыбакиной по полуфиналу турнира в Риме

Дата: 18 мая 2023 в 14:00 Категория: Новости спорта


Озвучен любопытный факт о сопернице Рыбакиной по полуфиналу турнира в Риме
Стоковые изображения от Depositphotos

Твиттер-аккаунт OptaAce обратил внимание на любопытный факт в карьере теннисистки из Латвии Елены Остапенко, с которой первой ракетке Казахстана Елене Рыбакиной предстоит сыграть в полуфинале проходящего в Риме турнира категории WTA 1000, сообщает Prosports.kz.

«Елена Остапенко впервые вышла в полуфинал турниров WTA 1000 на грунтовых кортах и впервые в Туре на этой поверхности с «Ролан Гаррос-2017», когда она выиграла титул», – пишет OptaAсe.

За выход в финал римского «тысячника» Елена Рыбакина и Елена Остапенко поборются 19 мая. Рыбакина преодолела четвертьфинальную стадию после отказа первой ракетки мира Иги Свентек от продолжения матча из-за травмы по ходу третьего сета при счете 2:2, Остапенко же в 1/4 финала в трех партиях переиграла испанку Паулу Бадосу (6:2, 4:6, 6:3).

1 — Jelena Ostapenko has reached her first clay courts WTA-1000 semi-final and the first in the Tour on this surface since the Roland Garros 2017, when she eventually won the title. Reconciliation.#IBI23 | @InteBNLdItalia@WTA@WTA_insiderpic.twitter.com/StLzPzkKqJ

Фото Getty Images

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями