Популярные темы

Какие новые сериалы появятся в TV+ от «Казахтелекома» 18 мая 2023, 13:03

Дата: 18 мая 2023 в 13:13


Какие новые сериалы появятся в TV+ от
Стоковые изображения от Depositphotos

Новые сериалы казахстанской студии видеопродакшена Salem social media станут доступны пользователям платформы TV+. Уже в мае пользователи сервиса смогут получить эксклюзивный доступ к таким проектам, как «Черный двор», «МСБ», Qarga и «Шеше».

Первым проектом на TV+ от Salem станет киносериал-трагедия в жанре криминальной драмы – «Черный двор», основаный на реальных событиях. Это история о 5 друзьях, которые в 2000-е годы живут в бедном и опасном районе Бишкека. Они мечтают быстрее самореализоваться, но принимают ошибочное решение, которое изменит их жизни навсегда. Премьера запланирована уже на конец мая, выходить проект будет по несколько эпизодов в неделю.

«Мы стараемся давать нашим пользователем самое лучшее, ведь именно контент — это главная движущая сила для любой платформы, — отмечает генеральный директор Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Игорь Погребицкий. — Проекты казахстанского производства пользуются все большей популярностью на нашем сервисе. Более того, мы видим на примере зарубежных коллег, что акцент на локальном контенте увеличивает привлекательность продукта. Поэтому создание оригинального контента является стратегически важным шагом для развития площадки»

Платформа TV+ от «Казахтелекома» предлагает пользователям обширный выбор контента, сочетающий функции телевидения и стриминговой площадки, удовлетворяющий различным предпочтениям аудитории. Пользователи могут выбирать из разнообразных тарифных планов, включающих интерактивное телевидение с более чем 170 телеканалами и доступом к пяти онлайн-кинотеатрам. Особое внимание уделяется казахстанскому контенту — с момента запуска сервиса был создан онлайн-кинотеатр «Сделано в KZ», представляющий отечественные проекты, а в прошлом году был интегрирован первый в стране онлайн-кинотеатр Qazaqsha, предлагающий контент полностью на государственном языке.

«До этого момента в 80 процентах случаев контент Salem смотрели с мобильных устройств, — говорит генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов. — Это обусловливалось самим форматом контента. За 5 лет мы пережили много изменений и значимо выросли: хронометраж увеличился с 10 минут до 40, выросло количество серий в сезоне и улучшилось качество контента. Мы отошли от привычных веб-сериалов, которые можно было посмотреть за 10-15 минут. Теперь это полноценные киносериалы. Мы поняли, что хотим остаться в веб-пространстве, но при этом дать зрителям то, что они хотят, — возможность смотреть наш контент на большом экране. Появление наших проектов на TV+ «Казахтелекома» станет отличным решением для зрителей, с одной стороны, а с другой — пополнит библиотеку эксклюзивным контентом»

Приложение TV+ доступно на системах Android и iOS. На данный момент более 100 000 абонентов подключены к сервису с помощью приставок STB и Smart TV. Для подключения к платформе не требуется быть абонентом компании, достаточно иметь доступ в интернет от любого провайдера. Кроме того, для новых клиентов действует акция: первый месяц подписки на пакет с 150 телеканалами и тремя онлайн-кинотеатрами всего за 10 тенге. Это предложение позволяет пользователям ознакомиться с сервисом, оценить удобство просмотра любимого контента, а компании, основываясь на обратной связи и отзывах, — дальше совершенствовать и улучшать платформу в плане контента и функциональности.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями