Популярные темы

Принимаются заявки на участие в региональном этапе конкурса «Еңбек жолы»

Дата: 18 мая 2023 в 12:45


Принимаются заявки на участие в региональном этапе конкурса «Еңбек жолы»
Стоковые изображения от Depositphotos

Начался приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Еңбек жолы». Организаторы объявили три номинации: «Лучшая трудовая династия», «Лучший молодой работник производства» и «Лучший наставник работающей молодёжи». 

Конкурс посвящён трудовым династиям и достижениям соотечественников, внёсших значительный вклад в развитие области.

Участвовать могут все работники предприятий вне зависимости от отрасли, за исключением госслужащих.

В номинации «Лучшая трудовая династия» выбирается наиболее многочисленная династия, имеющая самый продолжительный трудовой стаж и наибольшее количество наград. Члены трудовой династии должны принимать активное участие в общественной жизни, содействовать профессиональной ориентации молодёжи и пропагандировать свою профессию.

В номинации «Лучший молодой работник производства» могут участвовать активные и трудолюбивые рабочие со стажем не более 5 лет.

Ещё одна категория – «Лучший наставник работающей молодёжи». Здесь будет выбран самый высокоэффективный наставник со стажем работы не менее 20 лет

Участие в региональном и республиканском этапах конкурса бесплатное.

Приём заявок на участие в региональном этапе продлится по 10 июня.

Подробную информацию о правилах и порядке участия в конкурсе «Еңбек жолы» можно получить в управлении по инспекции труда: (8-7212) 43-20-62, а также на сайтах аппаратов акимов городов и районов Карагандинской области. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями