Популярные темы

Юные сестры из Караганды победили на международном конкурсе-фестивале красоты и таланта

Дата: 18 мая 2023 в 11:35 Категория: Новости культуры


Юные сестры из Караганды победили на международном конкурсе-фестивале красоты и таланта
Стоковые изображения от Depositphotos

 

— В свой самый первый раз поучаствовав в конкурсе красоты и таланта, я получила титул «Mini Miss Темиртау», затем был конкурс в Турции, и мне очень понравилось участвовать в таких событиях, — призналась Арина Георгиади. – Я не знала о награде Гран-при до того момента, как получила ее – а эта награда, оказывается, дается раз в три года. Атмосфера на конкурсе была дружеская: мы друг друга поддерживали. К турам, где нужно было показать себя с творческой стороны, я готовилась вместе с хореографом – мы создавали восточный танец.

Для 11-летней Марики Георгиади, получившей титул «Photomodel of the World», это был первый конкурс красоты. Девочке захотелось поучаствовать в конкурсе вместе с сестрой, ощутить, каково это – и результата, говорит, она ожидала. Ходить на подиуме девочка обучалась неделю, а двигаться в платьях, поделилась – целое искусство, которому можно учиться очень долго.

— Я специально не волновалась, — пошутила Марика. – В творческом туре тоже исполнила танец – казахский национальный, который разучивала две недели. Теперь хочется участвовать в таких конкурсах и дальше: мечтаю поехать на конкурс в сентябре. Думаю, здесь важно не сдаваться, придумывать идеи для костюмов и, конечно, обучаться движению на подиуме.

Мадина Ахметбаева – не только руководитель карагандинского модельного агентства «Art Line», но и национальный директор международных конкурсов-фестивалей «Little Miss World» и «Miss 7 Continents». От Казахстана на конкурс отправились победители этого года, а также прошлого, рассказала Мадина, которая выступала в проекте еще и в качестве жюри. Конкурс продлился 10 дней в турецком городе Кушадасы, туда съехались представители 30 стран мира, так что удалось совместить и подготовку, и отдых. Титулы вручили всем участницам, но они различались по категориям. Такие состязания проводятся более 30 лет, их организует Всемирная лига красоты и моды во главе с Ашотом Хачатуряном.

— Для Арины Георгиади это вторая поездка на заграничный конкурс красоты и таланта – в прошлый раз она привезла три титула, поэтому сейчас ее подготовка была куда более целенаправленной, — отметила Мадина Ахметбаева. – Был, кстати, и тур для мам – «Mom of the Universe», где им предлагалось поучаствовать в дефиле вечерних платьев, национальных костюмах, и наша карагандинская мама, Алтынай Игембаева, мастерски исполнила танец «Акку» и привезла корону в номинации «Miss Talent». Другая мама, Кристина Оссинская из Темиртау, победила в номинации «Mrs Mom of the World», получив титул самой красивой мамы – корону ей вручила Александра Георгиади. Кстати, второй год подряд казахстанские мамы на таком конкурсе самые красивые.

Что касается других участниц поездки в Кушадасы, здесь титулы распределились следующим образом. Айлин Марат, «Mini Miss Karaganda», завоевала три титула и три короны – в категориях «Mini Miss Talent», «Little Queen World», «Photomodel World». Обладательница звания «Mini Miss Karaganda 2023» Камила Сайлау получила титулы «Little Miss Earth», «Mini Top Model World», Милана Оссинская – титулы «Little Miss Universe» и «Best of the Best». А финалистка конкурса «Miss Karaganda» Алина Кагарманова получила корону и титул «Miss Friendship». Финалистке конкурса «Miss Temirtau» Милане Мошаровой присудили титул «Miss Talent».

А пока Мадина Ахметбаева и ее модельное агентство начинают подготовку к кастингу конкурса красоты и таланта «Miss Karaganda» — здесь могут участвовать девушки от 18 до 25 лет. В планах, говорит Мадина, есть и проведение конкурса «Mrs Karaganda» — обо всем будет сообщено позже.

Фото из личного архива семьи Геогриади
и личного архива Мадины Ахметбаевой

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями