Популярные темы

Astana Half Marathon: самый крупный забег пройдет в столице 18 мая 2023, 10:07

Дата: 18 мая 2023 в 10:13


Astana Half Marathon: самый крупный забег пройдет в столице
                18 мая 2023, 10:07
Стоковые изображения от Depositphotos

18 июня 2023 года в Астане пройдет самое крупное и яркое беговое соревнование для любителей спорта и здорового образа жизни — Astana Half Marathon. Организатором соревнований выступает Корпоративный фонд «Смелость быть первым», уже знакомый многим спортсменам по ежегодному «Алматы марафону». Регистрация открыта на официальном сайте.

Дистанции соревнования: 21,1 километра, 10 километров, 10 километров скандинавская ходьба и командная эстафета экиден (4 человека).

Трасса Astana Half Marathon — настоящее путешествие по красивейшим местам столицы Казахстана. Старт соревнований состоится на площади перед МВЦ EXPO, а затем участники побегут по центральным улицам города, вдоль «Байтерека», «Хан Шатыра», Дворца Независимости, Ботанического сада.

«Бег — это не просто спорт, бег стал настоящей культурой, которая объединяет людей со всего мира. Мы рады видеть, что в Астане собирается огромное количество бегунов не только со всего Казахстана, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. На трассе ставятся новые рекорды, пишется история, — комментирует директор и организатор забега Салтанат Казыбаева. – В этом году мы готовимся с командой провести старт на еще более высоком уровне. Будет глобальная спортивная ярмарка, более 6000 тысяч участников, прямая трансляция на YouTube, а также масса новых эмоций. Приглашаем всех стать частью большого бегового события в столице».

Старт Astana Half Marathon – это идеальная возможность для участников бегового соревнования побить свой личный рекорд. Благодаря ровной трассе в Астане спортсмены смогут продемонстрировать свои лучшие результаты и достичь новых высот в своей спортивной карьере.

Самые быстрые среди мужчин и женщин в абсолютной категории на 21 километр будут награждены денежными призами: 1-е место – 450 000 тенге, 2-е место – 400 000 тенге, 3-е место – 350 000 тенге. В возрастных категориях на дистанциях 21 и 10 километров победители получат подарки от партнеров. Победители в абсолютном первенстве в командной эстафете будут также награждены денежными призами: 1-е место – 200 000 тенге, 2-е место – 150 000 тенге, 3-е место – 100 000 тенге.

Напоминаем, что уже в октябре пройдет самый масштабный забег в Центральной Азии — «Алматы марафон». Регистрация открыта на официальном сайте.

Генеральный партнер Astana Half Marathon: Halyk Bank.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями