Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 мая 2023 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти подопечные реабилитационного центра «Надежда плюс kst» в ожидании своего Человека. Если вы тот самый, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.

Уголовники



– Мы – банда. Я старшая, меня в шутку зовут Сонькой. А вместе нас здесь называют не иначе как уголовники. Мы хаски, мать и дочь. «Задержа­ли» нас за то, что в То­быле убивали кур. Ра­ботали в паре. На нас даже написали заявление в полицию, понятное дело, хозяева наши после тако­го не объявятся. Мы будем рады новому дому, только без птиц, а то тяжело из­бавиться от старых при­вычек, когда рядом такое искушение.
 
Очень бы хотелось не разлучаться с дочерью – ей около четырех месяцев, и мы очень привязались друг к другу за время совместных сельхозпреступлений. Очень скучаем поодиночке. Стерилизованы, привиты. Можем жить во дворе и развлекать вас. Кстати, мы довольно болтливые дамы.

Зита и Гита



– Мы красивые палевые девочки. Ка­кой породы, девчонки точно не го­ворят – похожи на тазы или на афганскую борзую. Мы похо­жи как близнецы. Краси­вые, длинноногие, мо­дельной внешности. Но мы не сестры – нас на­шли в разных уголках обла­сти. Одна бродила по Кос­танаю, вторую сбила ма­шина в Аулиеколе.
 
Возможно, мы родст­венники, судьба распоряди­лась так, что встретились в приюте. Хотим, чтобы у каждой из нас был свой дом. Стерильны, чипирова­ны, вакцинированы и уже здоровы. Кстати, имена для чипа вы можете вы­брать нам сами! Тогда мы будем по-настоящему вашими собаками!

Мартин



– Я красивый, упитанный кот. Правда, еще немного диковат – жизнь бездомного кота полна разочарований. Еще малень­ким котенком мне при­ходилось выживать на улице и питаться мы­шами (вопреки убежде­ниям людей, это далеко не самое приятное блюдо для кошек). Я должен был вы­жить и слонялся по подва­лам холодными зимами, вес­ной дрался с другими бродя­гами за голубей.
 
Меня нашли люди пра­ктически примерзшим к земле, был весь в ранах. Долго лечили в стационаре. Потом меня приютила во­лонтер Аня, сейчас я живу у нее на даче. Возможно, у меня был хозяин, точно не помню. Мне очень бы хотелось такой же беззаботной жизни, как у домашних котов – когда точно зна­ешь, что тебе не отгрызут ухо или не обольют водой в холод. А я могу уделять вам свое внимание. Со временем, когда буду в вас уверен, мы обязательно подружимся.
Алина НАВРОЦКАЯ.
Фото предоставлены О. СОЛОВЬЁВОЙ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями