Елена Рыбакина добилась триумфального достижения в матче с первой ракеткой мира

Дата: 18 мая 2023 в 08:29 Категория: Новости спорта

В ночь с 17 на 18 мая первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия), обыграв сильнейшую теннисистку мира Игу Швёнтек из Польши, сообщает Sports.kz.

В третьем сете при счете 2:2 Швёнтек снялась с поединка из-за травмы.

Как передает OptaAce, в матче с лидером мирового рейтинга Рыбакина установила уникальное достижение:

«17 — Елена Рыбакина одержала 17 побед на турнирах WTA 1000 в 2023 году. Больше любых других игроков и на две победы больше, чем у обладательницы второго места. Триумф», — написал ресурс.

Отметим, что в первом сете матча со Швёнтек Рыбакина уступила со счетом 2:6, а во второй партии взяла верх на тай-брейке — 7:6.

«Вы можете в это поверить?». WTA отреагировала на игру Рыбакиной против лучшей теннисистки мира. Видео