Стала известна причина неожиданного решения Иги Швентек в матче с Еленой Рыбакиной

Дата: 18 мая 2023 в 08:09 Категория: Новости спорта

Стало известно, почему Ига Швёнтек отказалась продолжать матч с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной в четвертьфинале турнира в Риме, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Швёнтек в третьем сете при счёте 2:2 приняла решение завершить матч из-за травмы ноги.

Сразу после завершения тай-брейка второй партии Швёнтек взяла медицинский тайм-аут и вернулась на корт с перевязанным правым бедром. В третьем сете полька выиграла два гейма на подаче, но после того, как Рыбакина взяла под ноль свой гейм, во время которого Ига почти не двигалась по корту, Швёнтек отказалась от продолжения борьбы на турнире.

Таким образом, Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Риме, где встретится с латвийкой Еленой Остапенко. В другом полуфинальном матче турнира россиянка Вероника Кудерметова встретится с представительницей Украины Ангелиной Калининой.

«Очень агрессивно». Елена Рыбакина высказалась о решении первой ракетки мира после сенсации