Популярные темы

Wendy's создаст подземную доставку еды до машин

Дата: 18 мая 2023 в 08:06


Wendy's создаст подземную доставку еды до машин
Стоковые изображения от Depositphotos

Одна из крупнейших американских сетей ресторанов быстрого питания Wendy's Co. разрабатывает подземную роботизированную доставку заказов до автомобилей. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

Сеть бургерных вместе с компанией Pipedream тестирует систему, которая позволит доставлять заказанную онлайн еду на обозначенные парковочные места за считанные секунды, говорится в сообщении Wendy's.

«Технология Pipedream предназначена для быстрого, надежного и незаметного получения онлайн-заказов», — отмечается в нем.

Pipedream разработала «подземную автономную роботизированную систему» для доставки еды с кухни на внешний портал, что позволяет клиентам получать заказы, не выходя из машины. Wendy's планирует установить ее в одном из существующих ресторанов в конце этого года.

Котировки акций Wendy's растут на 0,2% в ходе предварительных торгов в среду. Рыночная стоимость компании за последние 12 месяцев увеличилась более чем на 40% (до 4,95 млрд долларов), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite прибавил 8,7%.

Wendy's была создана в США в 1969 году Дейвом Томасом. В настоящее время она объединяет около 7 тыс. заведений в разных странах мира, из которых большая часть расположена в Северной Америке.

NPC International объявила о банкротстве

Hyundai купила Boston Dynamics

Hyundai официально объявила о покупке 80% Boston Dynamics

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями