Популярные темы

«Должны были проверить». Найден виновник прерывания гимна Казахстана на ЧМ-2023 по боксу в Ташкенте

Дата: 17 мая 2023 в 18:39 Категория: Новости спорта


«Должны были проверить». Найден виновник прерывания гимна Казахстана на ЧМ-2023 по боксу в Ташкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Эксперт прояснил ситуацию с неполным исполнением государственного гимна Казахстана на чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан), передает Sports.kz.

В России восхитились моментом с участием казахстанских фанатов на ЧМ-2023 по боксу

«Гимны бывают 4 видов:
1. Оригинал
2. Минусовка
3. Спортивный
4. Другие.

IBA дали оригинал без гимна. Это большая ошибка. Постоянно обрывается посередине. Именно поэтому гимны Узбекистана, Казахстана или им подобных стран с длинными гимнами были обрезаны посередине. Настоящего спортивного гимна дано не было. На Олимпийских играх и Азиатских играх гимн заканчивается на высокой ноте. Почему на тех соревнованиях не было таких случаев, потому что очень настоятельно требуют, чтобы организаторы турниров исполняли гимн, адаптированный к данному виду спорта.

Есть причина, по которой гимн заканчивается: это вина IBA. Даже если национальные федерации дали гимн, они должны были проверить, что это спортивная версия, и потребовать ее», — цитирует эксперта узбекистанское СМИ.

Отметим, что несмотря не прерывание гимна во время церемонии награждения боксеров на ЧМ-2023 казахстанские болельщики продолжали петь его а капелла. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями