Популярные темы

Музей ДЧС Карагандинской области приглашает на экскурсии

Дата: 17 мая 2023 в 17:15


Музей ДЧС Карагандинской области приглашает на экскурсии
Стоковые изображения от Depositphotos

Опытные экскурсоводы принимают посетителей ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Посещение музея бесплатно. Записаться на экскурсию можно по телефону 41-30-26. 

Экскурсии в музее начинаются с рассказа об истории развития пожарной охраны в стране и крае. Гостям демонстрируются экспонаты, привезенные с реальных пожаров, пожарно-техническое вооружение, оборудование. Но здесь не только исторические экспонаты, музей знакомит и с современными средствами защиты от пожаров зданий и сооружений. Специальные разделы посвящены профилактике пожаров, методам борьбы с огнем. Отдельный раздел музея посвящен детям. Здесь выставлены лучшие детские работы на тему пожарного дела: макеты различных пожарных машин, щитов, рисунки, поделки и другое.

Отдельный стенд посвящен бойцам, погибшим при исполнении служебного долга.

Кроме экспонатов посетителям демонстрируются фильмы. Фильмотека рассчитана на людей всех возрастов, здесь имеются видеоматериалы об истории противопожарной службы, о героях, о профилактике пожаров, мультипликационные обучающие материалы и многое другое.

После посещения выставочных залов гостям предлагается посетить пожарное подразделение. Эта часть экскурсии вызывает наибольший интерес среди посетителей всех категории. В пожарной части №10 настоящие пожарные демонстрируют пожарную технику, рассказывают о назначении пожарного оборудования, посетителям разрешается посидеть в салоне пожарной машины и даже примерить на себя настоящую боевую одежду пожарного. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями