Популярные темы

Лжеполицейские «крышевали» массажный салон в Алматы

Дата: 17 мая 2023 в 16:18


Лжеполицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

Лжеполицейские предлагали покровительство массажному салону в Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За сотрудников органов внутренних дел себя выдавали гражданин С., 1987 года рождения, и гражданин К., 1992 года рождения, один из которых, как установлено, ранее уже имел судимость за имущественное преступление.

«Изобличены они были сотрудниками нашего подразделения при участии коллег из УП Бостандыкского района. Предварительно установлено, что злоумышленники, представившись сотрудниками полиции, и, угрожая привлечением к ответственности, неоднократно получили денежные средства за общее покровительство в сфере оказания массажных услуг. Подозреваемые дали признательные показания. Их действия квалифицированы по части 2 статьи 190 УК РК («Мошенничество»). В порядке статьи 128 УПК РК фигуранты водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на обеспечение полноты и объективности расследования», – проинформировал начальник управления собственной безопасности ДП города Алматы Ерик Жумабай.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями