Популярные темы

Осужденный-рецидивист изготавливает деревянные поделки для маленьких карагандинцев

Дата: 17 мая 2023 в 15:05


Осужденный-рецидивист изготавливает деревянные поделки для маленьких карагандинцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Деревянные сказочные персонажи, основанные на народных сказках, украсили территорию детского сада. По собственной инициативе их сделал осужденный учреждения № 29. 

Отбывающий срок наказания Андрей Б. трудоустроен в ИП «Сфера», расположенном на территории промышленной зоны РГП участка № 5 в цеху по деревообработки. Он имеет большой опыт работы с древесиной, где умело вырезает из пород деревьев различные изделия. Также обладает высоким качеством художественного оформления своего творчества по изготовлению национальной посуды, казахских круглых столов и др.

В свободное от основной работы время осужденный смастерил сказочный арт-объект на тему: «Репка», который самостоятельно расписал безопасными для детей красками. На изготовление у мастера ушло три дня.

– Научился я работать с деревом с первого срока наказания, на сегодняшний день это уже четвертый срок моей отсидки. В данном учреждении уже 4-ый год из общего срока – 10 лет. Жизнь, конечно, моя не как у обычного счастливого человека, но я нашел себя в творчестве, которое, в основном, посвящаю необычным изделиям для детей. Я очень сильно люблю малышей, так как своих детей у меня нет. И личные поделки от чистого сердца часто подготавливаю для детских домов и садов. В этот раз решил сделать арт-объект, который выполнил на фанере с укрепленными деревянными подставками. Там я изобразил репку, деда, бабку, внучку и Жучку, а также кошку и мышку, где вырезал окошечки, чтобы ребята могли проиграть сценку сказки, как реальные участники. Ведь так интереснее почувствовать роль каждого героя! Я уверен, что моя идея принесет много положительных впечатлений для детей детского сада, – поделился осужденный.

– Яркий и красочный арт-объект осужденного сотрудники колонии № 29 передали администрации детского сада «Таншолпан» в Абае, Карагандинской области. Теперь он не только украшает территорию детского сада, но и применяется в воспитательном процессе ребят. От руководства детского сада «Таншолпан» осужденному была передана благодарность за добрые намерения и желание порадовать малышей, – отметил начальник учреждения Игорь Бендерский. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями