Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 мая 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Во дворе областного управления культуры открывают тот самый «Культурный дворик», который не первый год собирает не одну сотню участников. По традиции — буккроссинг. Это когда человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте для того, чтобы другой мог эту книгу найти и прочитать. При этом взяв книгу, оставляет на её месте другую. Таким образом, как поясняют организаторы, появляется выездной читальный зал.



— Этот проект мы начинали только как книжный дворик, — пояснила «КН» Сауле Азимжанова, зам. руководителя облуправления культуры. — Потом к нам стали обращаться представители ремесленничества, мастера хэндмейда с просьбой предоставить площадку для выставок. Мы решили их объединить. И одновременно с книжными полками в «Культурном дворике» открываем и выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства.



Открывают «дворик» в пятницу, 19 мая, в 16.00 (Костанай, пр.Аль-Фараби, 60). Среди участников будут и уличные музыканты. Они добавят свою ноту творчества в этот проект. И кстати, как обещают организаторы, работать «Культурный дворик» будет всё лето, ежедневно с 16.00 до 20.00.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями