Популярные темы

Перестрелка в селе Дмитриевка: МВД сообщило об «уничтожении» вооружённого террориста

Дата: 17 мая 2023 в 11:32 Категория: Происшествия


Перестрелка в селе Дмитриевка: МВД сообщило об «уничтожении» вооружённого террориста
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Дмитриевка Чуйской области в ходе спецоперации сотрудники МВД и ГКНБ застрелили насмерть вооруженного террориста. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. 

По данным МВД, при задержании террорист оказал активное сопротивление. 

«Во время спецоперации террорист был ликвидирован. В настоящее время на месте работает оперативная-следственная группа МВД», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на месте происшествия сейчас работают сотрудники МВД и ГКНБ. В МВД пообещали предоставить более подробную информацию позже. 

Издание 24.kg со ссылкой на источники в Минздраве пишет, что в результате перестрелки есть раненые. По предварительным данным, один силовик получил огнестрельное ранение бедра, второй – осколочное ранение.

Ранее в СМИ появилась информация, что террористы окружили сельскую мечеть, однако в Муфтияте эту информацию опровергли. 

«Инцидент произошёл между женским медресе »Зулкарнайн» и зданием сельского совета. Студенты медресе были перемещены в безопасное место», — сообщили в ДУМК. 

Также из-за перестрелки правоохранительные органы перекрывали въезд в село Дмитриевка и все машины перенаправляли через объездную дорогу. Однако сейчас трассу открыли для проезда, а спецоперацию завершили. 

 

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями