Популярные темы

Аким СКО встретился с жителями приграничного села 17 мая 2023, 11:03

Дата: 17 мая 2023 в 11:13 Категория: Общество


Аким СКО встретился с жителями приграничного села
                17 мая 2023, 11:03
Стоковые изображения от Depositphotos

По поручению Главы государства аким СКО Айдарбек Сапаров объезжает приграничные села Северо-Казахстанской области.

Президент страны поручил придать дополнительный импульс развитию приграничных районов и сел, создать комфортные условия для жизни сельчан.

16 мая аким СКО в ходе поездки в Жамбылский район встретился с жителями приграничного села Буденное. Во время встречи жители озвучили наболевшие проблемы села.

В Буденном отремонтирована подъездная дорога, теперь требуется ремонт внутрипоселковых дорог. Также, по словам жителей, остро стоит вопрос питьевой воды, автобусного сообщения и культурного досуга.

Выслушав все вопросы и пожелания, глава региона заверил сельчан в том, что все вопросы будут решены. Из бюджета выделят дополнительные средства для подведения водоразводящих сетей методом санации и на асфальтирование центральной улицы.

Для организации автобусного сообщения предусмотрено субсидирование для перевозчика. Также будет проведена реконструкция здания под культурно-досуговый центр.

В целом аким области в Жамбылском районе посетил социальные объекты, проинспектировал капитальный ремонт в районной больнице, строительство погранзаставы и ознакомился с ходом посевной кампании.

Согласно утвержденному графику аким области проводит встречи с населением в районах области. В ближайшие дни ожидается посещение других районов.

Материал предоставлен акиматом СКО

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями