Популярные темы

В Шымкенте прошел форум, посвященный международному Дню семьи 17 мая 2023, 10:06

Дата: 17 мая 2023 в 10:13


В Шымкенте прошел форум, посвященный международному Дню семьи
                17 мая 2023, 10:06
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте на общественной диалоговой площадке прошел форум «Отбасым — Отанымның тірегі» — «Семья — опора государства», посвященный Международному дню семьи.

Особенность этого форума в том, что на общественной диалоговой площадке говорили о вечных семейных ценностях молодые и умудренные жизненным опытом люди, деятели культуры и многодетные матери. Ведь не зря народная мудрость гласит: «Родина начинается с семьи».

Аким Шымкента Мурат Айтенов, выступая перед участниками мероприятия, подчеркнул, что семейные ценности имеют особое значение для любого общества.

«Если семьи благополучные, крепкие, это говорит о высоком экономическом и социальном развитии государства. Форум впервые проводится в Шымкенте, и его значение трудно переоценить. Надеемся, что это мероприятие сыграет большую роль в пропаганде семейных ценностей в обществе, поддержке и укреплении института семьи, — сказал Мурат Айтенов. — Сила семьи измеряется не только ее социальным статусом. Поэтому поддержка института семьи не может рассматриваться как обязанность только государства и государственных органов. Нужно понимать, что какой бы ни была поддержка со стороны государства, если человек не чувствует ответственности за сохранение и развитие своей семьи, миллиарды выделяемых средств и забота государства ничего не стоят».

Участники форума отметили, что это мероприятие должно стать ежегодным и традиционным. А в конце года будут определены лучшие семьи Шымкента и награждены премией «Лучшая семья».

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями