КХЛ похвалила игрока сборной Казахстана и нашла причину второго разгрома на ЧМ-2023

Дата: 17 мая 2023 в 08:49

Официальный сайт КХЛ отреагировал на поражение сборной Казахстана от Швейцарии (0:5) в рамхах чемпионата мира-2023 по хоккею, передает Sports.kz.

«В пятый игровой день чемпионата мира почти все фавориты, за исключением швейцарцев, отдыхали. Воспользовавшись этим, и победив Австрию 6:2, сборная Дании вырвалась на второе место группы „А«, опередив Швецию по количеству заброшенных шайб (13 против восьми).

Норвежцы в упорной встрече одолели словенцев с футбольным счётом 1:0.

Тяжёлым получилось и противостояние Франции с Венгрией. Французы дважды выходили вперёд, венгры дважды сравнивали; а в овертайме и вырвали победу.

А вот у Казахстана со Швейцарией борьбы толком не получилось. Андрей Шутов играл хорошо, но всё же пропустил в первом периоде одну шайбу, во втором и третьем — ещё по две. И, поскольку полевые игроки пробить его визави Леонардо Дженони не смогли — что само по себе было непросто с тринадцатью бросками в створ, из которых на заключительный период пришёлся всего один — в итоге получился разгром», — пишет сайт.

«Это фантастика!». В России выразили недоумение после матча сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею