«Это фантастика!». В России выразили недоумение после матча сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

Дата: 17 мая 2023 в 08:19 Категория: Новости спорта

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня чемпионата мира-2023 по хоккею оценил поражение сборной Казахстана от команды Швейцарии — 0:5, передает Sports.kz.

«Нападающий „Лос-Анджелеса« Кевин Фиала присоединился к сборной Швейцарии и принял участие в матче с Казахстаном. Очков он сегодня не набрал, но „крестоносцы« прекрасно справились и без его помощи. Команда Патрика Фишера быстро повела, а во втором периоде забросила ещё две шайбы, а гол в большинстве на первой минуте третьей двадцатиминутки снял все вопросы о победителе. Окончательный счёт установил Ромен Лёффель, Казахстан второй матч подряд пропустил пять шайб.

Швейцарцы продолжают оставаться самой забивающей сборной турнира (15 шайб), но главная фантастика в том, что за три матча они ещё ни разу не пропустили! Так могут и личный рекорд повторить (четыре сухих матча подряд), который держится с 1939 года», — пишет СМИ.

Андрей Скабелка был замечен на матче сборной Казахстана после запрета посещения ЧМ-2023. Видео