Назван лучший игрок сборной Казахстана в матче со Швейцарией на ЧМ-2023 по хоккею

Дата: 17 мая 2023 в 01:49 Категория: Новости спорта

Названы лучшие игроки матча Швейцария — Казахстан (5:0) на чемпионате мира-2023 по хоккею, сообщает Sports.kz.

Со счетом 5:0 завершился матч Казахстана на чемпионате мира по хоккею. Видео

В составе сборной Казахстана лучшим игроком признан защитник Самат Данияр. Он отыграл 17 минут и 26 секунд, нанес один бросок и закончил матч с показателем полезности «0» и двумя минутами штрафного времени. У сборной Швейцарии лучшим игроком признан защитник Дин Кукан. Он провел на льду 20 минут и 44 секунды, отметился одной результативной передачей, нанес два броска и закончил матч с показателем полезности «+1», помог своей команде одержать сухую победу.

Напомним, для сборной Казахстана это второе подряд крупное поражение на турнире: ранее команда уступила сборной Чехии со счетом 1:5.