Казахстан опустили в турнирной таблице ЧМ-2023 по хоккею

Дата: 16 мая 2023 в 21:39 Категория: Новости спорта

Соперники сборной Казахстана по группе В на чемпионате мира — Словения и Норвегия провели очный матч в Риге (Латвия), сообщает Sports.kz.

На 15-й минуте первого периода Томас Берг-Паульсен вывел норвежцев вперед. В итоге эта шайба стала единственной в игре — 1:0 в пользу Норвегии.

В первых двух встречах мирового первенства Норвегия проиграла Казахстану — 3:4 по буллитам, а затем разгромно уступила Швейцарии со счетом 0:3. Словенцы также проиграли два матча, сначала потерпев поражение от Швейцарии — 0:7 и после от Канады со счетом 2:5.

Отметим, что после этой игры норвежцы набрали четыре очка и поднялись на пятую строчку, обойдя подопечных Галыма Мамбеталиева, у которых два балла и шестая позиция в группе. Словения без единого очка располагается на последнем, восьмом месте.