Популярные темы

Зампредседателя Кабмина Э.Байсалов обсудил с президентом ЕБРР инвестиции в энергосектор Кыргызстана

Дата: 16 мая 2023 в 19:44 Категория: Новости экономики


Зампредседателя Кабмина Э.Байсалов обсудил с президентом ЕБРР инвестиции в энергосектор Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Делегация Кыргызской Республики принимает участие 32-м Ежегодном заседании Совета Управляющих Европейского банка реконструкции и развития в Самарканде. Об этом 16 мая сообщили в Минэкономики.

В рамках данного заседания 16 мая 2023 года глава делегации зампредседателя Кабмина Эдиль Байсалов провел встречу с президентом ЕБРР Одиль Рено-Бассо, в ходе которого она была ознакомлена с инвестиционным потенциалом Кыргызской Республики, а также основными стратегическими направлениями развития страны и ее перспективами.

Также замглавы Кабмина предложил ЕБРР изучить потенциал КР и рассмотреть возможность инвестирования в энергетический сектор, в том числе в проекты по развитию альтернативных источников энергии, а также сотрудничества в сфере «зеленой экономики».

В ходе встречи также было подписано Соглашение по проекту «Программа повышения устойчивости водного сектора Кыргызской Республики – подпроекты городов Кадамжай, Таш-Комур, Кок-Джангак и Айдаркен». Данный проект обеспечит доступ 57 тыс. человек в 4 городах к чистой питьевой воде через централизованную систему водоснабжения.

Делегация Кыргызской Республики представлена заместителем председателя Кабинета министров КР Эдилем Байсаловым, а также заместителем министра экономики и коммерции КР Канатом Абдрахмановым, заместителем министра финансов КР Русланом Татиковым и министром чрезвычайных ситуаций КР Бообеком Ажикеевым.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями