Популярные темы

В Фонд развития Ошской области ежегодно поступает фиксированная сумма 100 млн сомов, что очень мало, — полпред Джантаев

Дата: 16 мая 2023 в 16:14 Категория: Новости экономики


В Фонд развития Ошской области ежегодно поступает фиксированная сумма 100 млн сомов, что очень мало, - полпред Джантаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Фонд развития Ошской области ежегодно поступает фиксированная сумма 100 млн сомов, что очень мало. Такие данные сегодня, 16 мая, озвучил полномочный представитель президента в Ошской области Эльчибек Джантаев на комитете Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике.

Полпред сообщил, что на территории Ошской области выданы 330 лицензий на пользование недрами, из которых используется 103 лицензии, среди которых лицензии на уголь, цемент, гипс и другие.

В ходе заседания первый замминистра экономики Чоро Сейитов выступил с докладом о поступлении средств в фонды развития регионов (40 районных фондов развития и 7 областных фондов развития).

Депутат Алишер Козуев («Ата-Журт Кыргызстан») обратился с вопросом к Минэкономики о том, почему Фонд развития Ошской области не входит в число самых крупных.

Ч.Сейитов сообщил, что объем поступлений в фонды зависит от количества и вида месторождений, например, месторождение золота приносят больше средств в фонды развития по сравнению с углем.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями