Популярные темы

КБТУ будет сотрудничать с Массачусетским технологическим институтом США

Дата: 16 мая 2023 в 15:46 Категория: Новости высоких технологий


КБТУ будет сотрудничать с Массачусетским технологическим институтом США
Стоковые изображения от Depositphotos

Ректор Казахстанско-Британского технического университета Маратбек Габдуллин провел встречу с профессором Массачусетского технологического института США и директором MIT Sloan System Dynamics Group Джоном Штерманом. На переговорах, которые состоялись 27 апреля 2023 года, обсуждались вопросы сотрудничества. Ректор КБТУ рассказал об инициативе казахстанского университета в области работы с большими данными и энергопереходу.   

По итогам встречи представители КБТУ приняли решение присоединиться к сообществу System Dynamics («Системная динамика»). Сегодня системная динамика преподается во всем мире и используется корпорациями, некоммерческими организациями, школами и правительствами для решения сложных задач в различных областях: от организационных изменений до изменения климата, от физиологии до фискальной политики. Текущие исследования в MIT Sloan System Dynamics Group сосредоточены на организационных возможностях и стратегии, улучшении процессов, экологической и социальной устойчивости, политике в области изменения климата, альтернативных видах топлива и глобальном здравоохранении. Модель выдает прогноз безошибочно, основываясь на данных, которые загружают пользователи.      

Ректор Казахстанско-Британского технического университета Маратбек Габдуллин: «Сотрудничество казахстанского вуза с лидером среди учебных заведений по всему миру MIT, мы уверены, даст свои положительные результаты для всей образовательной системы Казахстана. Мы уже начали работать по этому вопросу и получили позитивные отзывы. Трое наших студентов пишут дипломы в этом направлении. Со следующего семестра мы планируем подключить магистрантов и докторантов. Конечно, мы хотим обучить и преподавателей, чтобы параллельно они могли этот курс читать на своих лекциях».           

Курс по изучению System Dinamics начнут преподавать в КБТУ с нового учебного года. Полученные знания студенты смогут применять в научных и исследовательских работах.

Как в Казахстане можно получить диплом Университета Лондона

В КБТУ прошел VII молодежный форум Всемирного нефтяного совета

В Алматы обсудили развитие альтернативной энергетики

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями