Популярные темы

Мастерство в скоростном фигурном маневрировании продемонстрировали работники АО «АрселорМиттал Темиртау»

Дата: 16 мая 2023 в 15:35


Мастерство в скоростном фигурном маневрировании продемонстрировали работники АО «АрселорМиттал Темиртау»
Стоковые изображения от Depositphotos

Соревнования прошли в два этапа. Первый – теоретический, в котором участникам предстояло ответить на вопросы на знание правил дорожного движения. По итогам первого этапа из 19 участников на второй, практический этап, прошли 10 человек, показавшие лучшие результаты. На втором этапе, участники продемонстрировали мастерство в скоростном фигурном маневрировании на автомобиле ГАЗ-51. 

– На втором этапе конкурса водителям предстоит выполнить такие элементы, как «змейка», «заезд в гараж», «заезд на эстакаду» и другие. Это мастерство участники должны были продемонстрировать на сложной для управления машине – ГАЗ-51. Причина выбора этого раритетного автомобиля проста. Участники конкурса управляют автомобилями различных типов, включая автобусы, БелАЗы и легковые автомобили, а на этой машине участники будут в равных условиях, так как эта модель снята с производства и не такая быстрая, как современные. Уверен, что конкурс будет интересным и захватывающим для участников, – рассказал начальник УАТ АО «АрселорМиттал Темиртау» Александр Полонник.

За каждый успешно пройденный элемент в зависимости от сложности участники получали определенное количество баллов. Оценивалось время, затраченное на выполнение заданий, точность и соблюдение ПДД. Свои силы в конкурсе попробовали не только мужчины, но и представительница прекрасного пола – водитель УАТ АО «АрселорМиттал Темиртау» Салтанат Никулина. По словам девушки, стать водителем она мечтала с детства.

– Люблю машины, все узнавать о них. Сегодня участвую в соревнованиях, потому что это новый вызов. Прежде никогда не участвовала в таких мероприятиях, вот решилась показать навыки и умения, – отметила Салтанат Никулина.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

– первое место – Игорь Дорохов;

– второе место – Дмитрий Михайлов;

– третье место – Николай Глушко;

– четвертое место – Иван Олейник;

– пятое место – Антон Чащин.

Все победители награждены подарками компании «АрселорМиттал Темиртау» – наборами инструментов.

– С 2007 года работаю водителем. Готовился к соревнованию серьезно, потому что хотел выиграть. Чувствовал некоторое волнение, но мне это не помешало. Приз, который получил, понравился и стал прекрасным дополнением к моей победе, – сказал водитель УАТ АО «АрселорМиттал Темиртау» Игорь Дорохов.

Безусловно, для работников, которые трудятся на предприятии уже давно, участие в конкурсе стало возможностью продемонстрировать уровень мастерства, а для молодых водителей – получить неоценимый опыт. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями