Популярные темы

Мавзолей Пеле в Сантосе открыли для посещения

Дата: 16 мая 2023 в 12:50


Мавзолей Пеле в Сантосе открыли для посещения
Стоковые изображения от Depositphotos

В бразильском городе Сантос открыли для посетителей мавзолей, где похоронен легендарный Пеле, сообщает Prosports.kz со ссылкой на La Prensa Latina Media.

У входа в мавзолей, который расположен на внесенном в Книгу рекордов Гиннеса 14-этажном кладбище Memorial Necropole Ecumenica, посетителей встречают две бронзовые статуи «Короля футбола» в полный рост, пол в помещении покрыт искусственным газоном, а на стенах висят фото фанатов, поэтому атмосфера внутри усыпальницы напоминает стадион, также ее украшают футболки трех команд, имевших наибольшее значение в карьере Пеле – «Сантоса», сборной Бразилии и нью-йоркского «Космоса». Саркофаг с останками Эдсона Арантеса ду Насименту (полное имя Пеле) располагается в центре комнаты.

«Мы все еще полны печали. Мы очень скучаем по нему, но мы также чувствуем большую гордость и счастье за ​​всю привязанность и почтение, которые он получает», – сказал на церемонии открытия мавзолея сын Пеле Эдиньо.

Эдсон Арантес ду Насименту скончался 29 декабря 2022 года в возрасте 82 лет. Он является единственным в истории футболистом, трижды становившимся чемпионом мира (в 1958, 1962 и 1970 годах).

Чтобы посетить усыпальницу Пеле, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте некрополя Memorial Necropole Ecumenica. Мавзолей будет открыт ежедневно с 9 до 13 и с 14 до 18 часов по местному времени. Его смогут посетить по 30 человек в каждую из сессий из числа прошедших регистрацию.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями