Популярные темы

Депутаты ознакомились с состоянием пастбищных земель в районах Жалал-Абадской области

Дата: 16 мая 2023 в 12:34


Депутаты ознакомились с состоянием пастбищных земель в районах Жалал-Абадской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутаты Комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию в ходе выездного заседания 14-16 мая 2023 года ознакомились с экологическими, ирригационными вопросами и состоянием пастбищных земель в Ала-Букинском и Чаткальском районах Жалал-Абадской области.

В мероприятии также участвовали заместитель министра природных ресурсов, экологии и технического надзора Алмазбек Туманов, заместитель министра сельского хозяйства Мурат Раматов, руководители органов местного самоуправления, а также представители горнодобывающих компаний.

В ходе визита депутат Аманкан Кенжебаев сообщил, что встречи на местах представляют важную возможность для членов комитета и других заинтересованных сторон обсудить и обозначить приоритеты в области сельского хозяйства, управления водными ресурсами, экологической политики и регионального развития.

Также рассмотрены вопросы, связанные с ирригацией, водными ресурсами, а также использованием пастбищных земель в данных районах. Участники обсудили состояние и эффективность существующих систем орошения, их влияние на сельскохозяйственное производство и возможности для улучшения инфраструктуры ирригационных систем.

В рамках выездного заседания члены комитета изучили деятельность золотодобывающих компаний и обратили внимание на необходимость соблюдения природоохранного законодательства и техники безопасности.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями