Популярные темы

Япония предоставит 700 млн йен на улучшение дорог в Баткене. Президент подписал закон о ратификации соглашения

Дата: 16 мая 2023 в 12:34 Категория: Новости экономики


Япония предоставит 700 млн йен на улучшение дорог в Баткене. Президент подписал закон о ратификации соглашения
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Ратифицированы Обменные ноты между Кабмином КР и Правительством Японии по проекту «Улучшение оборудования для обслуживания автомобильных дорог и дорожного покрытия в Баткенской области» и Грантовое соглашение по данному проекту. Об этом 16 мая сообщили в Администрации президента.

Грантовое соглашение с Японским агентством международного сотрудничества (JICA) по данному проекту было подписано 23 марта 2023 года в Бишкеке. Закон был принят Жогорку Кенешем 13 апреля 2023 года.

Сообщается, что грантовым соглашением предусматривается усиление потенциала проведения аварийно-восстановительных и реабилитационных работ с использованием дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники для обслуживания автомобильных дорог в Баткенской области.

В рамках проекта предусмотрена поставка 53 единиц дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и оборудования, включая оборудование для асфальтобетонного завода и камнедробильной установки.

«Проектом будут охвачены автомобильные дороги и дорожное покрытие, а также автомобильные дороги международного значения в Баткенской области, что позволит своевременному развертыванию современной дорожно-строительной техники, оборудования и автотранспортных средств на строительных площадках по строительству, капитальному и текущему ремонту, а также содержанию автомобильных дорог общего пользования и магистралей международного значения в Баткенской области», — сообщили в администрации.

По условиям соглашения, правительство Японии предоставляет Кабинету Министров КР грант в размере 700 миллионов японских йен (¥ 700000000) в соответствии с законодательством Японии в рамках Обменных нот и Грантового соглашения.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями