Популярные темы

Брат Хабиба может сразиться с бойцом из топ-5 рейтинга UFC

Дата: 16 мая 2023 в 12:10


Брат Хабиба может сразиться с бойцом из топ-5 рейтинга UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Как рассказал на The MMA Hour известный репортер Ариэль Хельвани, в разработке находится бой между четвертым номером рейтинга наилегчайшего дивизиона UFC американцем Кори Сэндхагеном (16-4, 9-3 в UFC) и россиянином Умаром Нурмагомедовым (16-0, 4-0 в UFC), сообщает Prosports.kz.

Сэндхаген в данное время идет на серии из двух побед – в сентябре 2022 года он досрочно выиграл у китайца Сун Ядуна, а 25 марта нынешнего года победил раздельным решением судей эквадорца Марлона Веру. Кори имеет в своем рекорде поединки как против бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе россиянина Петра Яна (30 октября 2021 года, поражение единогласным решением судей), так и против нынешнего обладателя чемпионского пояса американца Алджамейна Стерлинга (6 июня 2020 года, поражение сабмишеном в первом раунде).

Умар Нурмагомедов, занимающий 11-ю строчку рейтинга UFC в легчайшем весе, дебютировал в ведущей MMA-лиге мира 20 января 2021 года с победы над казахстанцем Сергеем Морозовым. В своем последнем на данный момент поединке под эгидой UFC 27-летний файтер из Махачкалы нокаутировал 14 января 2023 года бразильца Раони Барселоса в первом раунде.

Фото instagram.com/mmavestnik

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями