Популярные темы

Образцовые семьи чествовали в Караганде

Дата: 16 мая 2023 в 12:05


Образцовые семьи чествовали в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в стране также стартовал приём заявок на национальный  конкурс «Мерейлі отбасы». 

В молодой семье Калымжановых – 8 детей. Двое своих, остальные – приёмные. Они остались без матери. Теперь 4 братьев и двух сестёр воспитывают – Айзат и Еркебулан. Патронатными родителями они стали 3 года назад, и оба считают, что жизнь их кардинально изменилась в лучшую сторону.

Айзат Калымжанова, жительница г. Караганды:

— Мотивация, во-первых, двигаться дальше, работать, развиваться, поднимать деток. Мы справляемся, всё хорошо. Детки активные, в учёбе преуспевают, в спорте. Они дружные, все дружат. Старшие помогают младшим, старшие мне помогают по дому, девочки по уборке, по хозяйству, всё хорошо.

Молодожёны, пара, которая живёт вместе 50 лет, патронатные родители все эти семьи служат примером для подражания. Все музыкальные композиции сегодня воспевали любовь, верность и доброту, важные составляющие любой крепкой семьи.

Ербол Алимкулов, заместитель акима Карагандинской области:

— В целом переоценить этот праздник невозможно. Дети, воспитанные в атмосфере любви, дружбы благополучия, конечно же, в дальнейшем достойнейшим образом будут представлять прославлять свою страну, любить свою страну. В этот день даём старт ежегодному нашему празднику «Мерейлі отбасы».

Сегодня начали принимать заявки на участие в национальном конкурсе «Мерейлі отбасы». Он направлен на создание позитивного образа семьи и повышение статуса брака. Конкурс проводится в стране девятый год, за всё это время в нём приняли участие более 18 тысяч семей со всего Казахстана.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями