Популярные темы

Осужденный из карагандинской колонии увидел дочь спустя 5 лет разлуки

Дата: 16 мая 2023 в 10:25


Осужденный из карагандинской колонии увидел дочь спустя 5 лет разлуки
Стоковые изображения от Depositphotos

Осужденный, отбывающий наказание в учреждении № 36 ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау, впервые за 5 лет смог увидеть дочь. 

В 2018 году мужчину осудили за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ст. 106 ч. 3 УК РК). Две дочери остались с матерью. Но так сложилась судьба – мать скончалась, младшая дочь оказалась в детском доме Караганды. Все эти годы отец поддерживал связь с дочерьми с помощью телефонных переговоров.

На беседах с начальником отряда часто упоминал о детях, о переживаниях за их сложившуюся жизнь. В преддверии Дня семьи администрация учреждения связалась с детским домом с предложением – организовать встречу отца с дочерью. На что директор воспитательного учреждения дала согласие. Осужденный тщательно готовился к предстоящей встрече, сделав своими руками персонажей из мультфильма «Миньоны», изготовил он их из машинных шин для благоустройства детской площадки, а также приготовил сладкий подарок для дочери.

Трогательная встреча прошла в теплой обстановке со слезами радости на глазах. Отцу дали возможность увидеть и бытовые условия, где воспитывается дочь.

– Осужденный трудоустроен в УМБ на оплачиваемой работе, благодаря чему помогает дочерям материально. Знать, что тебя ждут и любят, нуждаются в тебе, дает стимул изменить свою жизнь в лучшую сторону, – отмечает заместитель начальника учреждения Ерборл Шайкенов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями