Российский боксер после поражения чемпиону мира-2023 из Казахстана обратился к Рамзану Кадырову

Дата: 16 мая 2023 в 00:59 Категория: Новости спорта

Российский боксер Имам Хатаев опубликовал пост на своей странице в инстаграме после завершения чемпионата мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан), передает Sports.kz.

Хатаев стал бронзовым призером мирового первенства после того, как проиграл раздельным решением судей в полуфинале в весовой категории до 80 килограммов казахстанцу Нурбеку Оралбаю, который впоследствии завоевал золотую медаль.

Россиянин заявил, что заканчивает свою любительскую карьеру, а также поблагодарил главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за поддержку.

«Друзья, хочу всех поблагодарить за поддержку, я чувствовал её на протяжении всей своей карьеры в олимпийском боксе. Теперь уже точно могу сказать, что этот чемпионат был для меня заключительным, пришло время переходить в профессионалы. Да, что-то получалось на протяжении моей карьеры, а что-то не совсем, но, я сделал в олимпийском боксе всё, что было в моих силах и даже больше. Уверен, что на профессиональном ринге я добьюсь звания чемпиона мира и могу вас заверить, долго ждать не придётся. Ин ша Аллах1! Привезём все пояса чемпиона мира домой, в клуб „Ахмат«! Хочу выразить благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за всю поддержку, которую он продолжает оказывать мне!», — написал Хатаев, поблагодарив далее своих тренеров.