Популярные темы

Боец ММА был застрелен в результате ссоры с полицейским в Бразилии

Дата: 15 мая 2023 в 18:10 Категория: Новости стран мира


Боец ММА был застрелен в результате ссоры с полицейским в Бразилии
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональный боец смешанных единоборств (ММА) Мауро Шоле был застрелен в результате ссоры с офицером военной полиции в Бразилии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Инцидент произошел около полуночи в одном из баров в районе Флореста на севере Порту-Алегри. По официальной версии, 36-летний Шоле выхватил пистолет у полицейского, который в этот момент не находился при исполнении, и произвел один выстрел в область паха. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему была проведена операция. Его жизни ничего не угрожает.

После этого боец ММА хотел покинуть заведение на автомобиле, но столкнулся с прибывшим на место отрядом военной полиции. Спортсмен открыл по ним огонь, сотрудники правопорядка выстрели в ответ. После ранения Шоле врезался в припаркованный автомобиль и скончался на месте. Девушка, находившаяся вместе с ним в машине, получила два выстрела в живот. Она перенесла операцию, ее состояние стабильно.

Согласно анонимному сообщению одного из свидетелей, конфликт Шоле с полицией произошел после ссоры его подруги с женщиной, сопровождавшей военного. По этой версии, полицейский сам выстрелил себе в ногу в тот момент, когда боец пытался его обезоружить.

Отмечается, что в прошлом Шоле привлекался к уголовной ответственности по обвинению в нанесении телесных повреждений, организации преступной группировки и использовании поддельных документов.

Бразильский боец ММА был застрелен после конфликта с офицером

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями