Популярные темы

Скончалась казахстанская параспортсменка Малика Муктарова

Дата: 15 мая 2023 в 17:28


Скончалась казахстанская параспортсменка Малика Муктарова
Стоковые изображения от Depositphotos

Ушла из жизни параспортсменка из Костанайской области Малика Муктарова, передает Arnapress.kz со ссылкой на Alau.kz. На её странице в социальных сетях подписчики оставляют комментарии, выражая скорбь и соболезнования.

Малике был поставлен врожденный диагноз ДЦП. Ходить девочка не могла. Тем не менее она росла активным и жизнерадостным ребенком, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем.

Малика Мухтарова с ее впечатляющими достижениями в спортивных и бальных танцах на колясках доказала свой талант и преданность этому виду спорта.

Ее двукратное первенство на Кубке Азии свидетельствует о мастерстве и выдающемся превосходстве в регионе. Завоевание двух бронзовых медалей на Кубке мира стало замечательным достижением, подтверждающим ее профессионализм на международной арене.

Особенным показателем ее успехов стали серебряная медаль на Кубке мира 2021 года в Италии и золотая медаль на Кубке мира 2022 года в Словакии. 

Малика Мухтарова была примером для других спортсменов и всей спортивной общественности, демонстрируя другим, что настойчивость и преданность могут привести к великим успехам.

Будучи активной во всем, Малика, помимо танцев на колясках, участвовала и в постановках инклюзивного театра «Qanattylar» в Астане

Малике было всего 23 года.

Фото: Инстаграм-страница Малики Муктаровой

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями