Популярные темы

Прекрасные возможности есть на Иссык-Куле, активно развивается Медео и Шымбулак, но об этом должно быть больше информации, — министр ЕЭК о развитии туризма

Дата: 15 мая 2023 в 17:24 Категория: Новости политики


Прекрасные возможности есть на Иссык-Куле, активно развивается Медео и Шымбулак, но об этом должно быть больше информации, -  министр ЕЭК о  развитии туризма
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев в ходе видео-моста о II Евразийском экономическом форуме рассказал о развитии туристического потенциала ЕАЭС.

«Вы знаете, работа по внутреннему туризму ведется всеми пятью странами: создаются кластеры, появляются новые объекты размещения, формируются программы. Но сначала нам надо знать об этих достижениях», — сказал он.

Министр добавил, что было бы неплохо создать евразийский туристический кластер и его продвигать на всем пространстве ЕАЭС.

«Есть прекрасные возможности на Иссык-Куле, все хорошо помнят еще в давних времен. Но развиваются же коллеги, там постоянно что-то появляется. Об этом надо говорить, туристические операторы должны знать. Огромное развитие идет на Медео и Шымбулаке, в России есть множество мест, которые активно развиваются. Нужно чтобы было больше информации, выстраивались маршруты, открывались рейсы. Об этом речь, это хорошее направлении и полезное, чтобы мы лучше знали нашу большую Евразию», — сказал А.Слепнев.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями