Популярные темы

В Шахтинске мотоциклист сбил ребенка

Дата: 15 мая 2023 в 17:05


В Шахтинске мотоциклист сбил ребенка
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, 13 мая, на трассе Есенгельды — Караганда погиб 35-летний водитель мотоцикла «Хонда». Мотоциклист столкнулся с легковым автомобилем.  

В этот же день в Карагандинской области произошли еще два инцидента с участием мотоциклистов.

Так, в Шахтинске в 15.00 часов 16-летний житель города во дворе многоэтажного дома, управляя мотоциклом «ИЖ Юпитер 3», не убедившись в безопасности дорожного движения, сбил 3-летнего ребенка. Малыша на скорой доставили в медицинское учреждение.

Около 22.00 часов в районе села Кулайгыр Карагандинской области сотрудники патрульной полиции Абайского района остановили водителя мотоцикла. На мотоцикле не было государственных номерных знаков.

Помимо этого нарушения, 29-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Судом в соответствии со статьями 608-й частью 1, 590-й частью 2, 593-й частью 2 КРК об АП мотоциклиста арестовали на 15 суток и лишил права управления транспортным средством на 7 лет.

Все факты были зарегистрированы в полиции. Также были назначены все необходимые экспертизы, по результатам которых примут процессуальные решения.

В полиции также рассказали о работе, которая проводится, чтобы сократить число происшествий с участием мотоциклистов.

«Сотрудники подразделений местной полиции на закрепленных административных участках проводят подворовые и поквартирные обходы по установлению лиц, имеющих в личном пользовании мотоциклы для проверки правоустанавливающих документов. Также с владельцами мотоциклов проводятся разъяснительные профилактические беседы. При этом особое внимание акцентируется на недопущение нарушений правил дорожного движения при эксплуатации мотоциклов. Кроме того, управления ими без наличия шлема и лицами, не достигшими совершеннолетия и не имеющими водительского удостоверения. Предупреждаются о последствиях управления мототранспортом лицами, находящимися в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Однако жители Карагандинской области продолжают совершать правонарушения», — говорят в полиции.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями