Карагандинские тяжелоатлеты выступили на чемпионате Азии в Южной Корее

Дата: 15 мая 2023 в 17:05 Категория: Новости спорта

В итоге Артем Антропов увеличил свои шансы на выступление на Олимпиаде-2024: в весовой категории 109 килограммов он занял второе место в толчке с результатом 227 килограммов. В сумме двоеборья – 172 килограмма в рывке плюс еще 227 килограммов – он стал серебряным призером чемпионата Азии.

Аиша Омарова в весовой категории 87 килограммов в толчке с результатом 127 килограммов стала третьей, а в общем зачете (227 килограммов) заняла четвертое место. У Любови Ковальчук – также четвертая позиция.

Отметим, что все спортсмены являются мастерами спорта международного класса, воспитанниками областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы. Молодые люди тренируются под руководством Заслуженного тренера РК Ивана Снегурова.