Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 мая 2023 в 15:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

По согласованию с Администрацией Президента РК, приказом министра на должность начальника ДП Костанайской области назначен генерал-майор полиции Ерлан Жумасеитович Файзуллин.



— В органах внутренних дел он служит с 1995 года, более 27 лет опыта работы в оперативных подразделениях. Ваш регион ему также хорошо знаком. Ерлан Жумасеитович уроженец Костанайской области. Здесь же начинал работу в полиции. Прошел все ступени карьерного роста, начиная  от должности оперуполномоченного. Практически 10 лет руководил районным отделом полиции Федоровского района ДП Костанайской области. С 2012 по 2017 год работал заместителем начальника Департамента полиции Костанайской области. Поэтому со всеми проблемами и особенностями региона он знаком, — отметил замминистра Игорь Лепеха, представляя активу новое руководителя.

Затем он акцентировал внимание на деятельности министерства внутренних дел по трансформации казахстанской полиции, где главный акцент сделан на обеспечение безопасности и защиты конституционных прав граждан.

— Сегодня для улучшения работы полиции внедряются новые форматы, совершенствуется законодательство. Как результат – снижается уровень преступности  по стране, — подчеркнул Игорь Лепеха.

Он отметил, что по поручению Главы государства разрабатывается Концепция обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом. Этот документ определяет стратегию на предстоящие 5 лет. Акцент сделан на причинно-следственный анализ проблем преступности.  

Напомним, бывший начальник ДП по Костанайской области Ерлан Омарбеков был назначен на должность начальника ДП Восточно-Казахстанской области.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями