Триумфаторов ЧМ-2023 по боксу ярко встретили в Казахстане. Видео

Дата: 15 мая 2023 в 14:49 Категория: Новости спорта

Казахстанские боксеры вернулись на родину после успешного выступления на чемпионате мира-2023, который проходил в Ташкенте (Узбекистан), передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».

«Когда казахи кричат, нас не слышно». Узбекистанцев пристыдили из-за поддержки казахстанских боксеров. Видео

«Казахстанские боксеры прибыли домой», — отмечает источник в подписи к видео со встречи национальной команды.

Напомним, что сборная Казахстана заняла на ЧМ-2023 второе место в медальном зачете, усупив лишь хозяевам турнира. Отечественные боксеры завоевали пять наград — четыре золотые и одну серебряную. Чемпионами мира в своих весовых категориях стали Санжар Ташкенбай (48 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг), а Дулат Бекбауов (67 кг) закончил выступление на турнире с «серебром».