В Алматы прошел мировой забег Red Bull 400

Дата: 15 мая 2023 в 14:30

В Алматы, 13 мая 2023 года, на Международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» прошел мировой забег Red Bull 400. Тысяча участников из 13 стран преодолели дистанцию в 400 метров под углом 35 градусов и зону разгона перед самим трамплином, сообщает Prosports.kz.

Red Bull 400 — это настоящее испытание на прочность, требующее от участников физической выносливости, смелости и стратегического мышления. Участники должны были распределить свои силы и продумать свою стратегию, чтобы пройти дистанцию быстрее всех и попасть в финал.

Забег проводился в женской и мужской категориях, а также в командном зачете в формате эстафеты. Финал забега прошел после захода солнца, что добавило неповторимой атмосферы ночного города и позволило участникам ощутить все прелести ночной гонки. Отбор в финал производился по наилучшему времени преодоления дистанции среди всех участников.

Среди мужчин лучший результат показал Якуб Шиарник из Словении, его время составило 03:49. На втором месте оказался казахстанец Даулет Рахимбаев с результатом 04:05 (победитель сезона 2021). За третье место боролись Жомарт Кумакбаев и Педро Визуэте, обогнав на одну секунду Педро удалось вырвать победу, его результат составил 04:06. Среди женщин лучшей оказалась Татьяна Нерознак (победительница сезона 2021), ее результат составил 04:53, второе место завоевала Ангелина Шурыга (05:15), третье место заняла Айдосова Диана (05:19). Дважды победителями эстафеты стала команда Kaisarov Functional Training, их время составило 02:28.

Забеги в каждой стране мира проходят на сертифицированных лыжных трамплинах, чтобы создать идентичные условия. Длина трека составляет примерно 4 футбольных поля, а набор высоты – с 40-этажное здание. И это настоящий вызов для участников!

Казахстанцы завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Чинджу

Айша Омарова завоевала малую бронзу в толчке на ЧА по тяжелой атлетике

Стартовали первые соревнования VI летних Паралимпийских игр Республики Казахстан

Тэги новости: Алматы